На те же грабли. «Динамо-Алтай» на выезде уступило тюменскому «Рубину» - 4:7

На те же грабли. «Динамо-Алтай» на выезде уступило тюменскому «Рубину» - 4:7 На те же грабли. «Динамо-Алтай» на выезде уступило тюменскому «Рубину» - 4:7

Вечером 27 ноября в Тюмени хоккеисты «Динамо-Алтая» провели третий матч выездной серии Всероссийской хоккейной лиги против местного «Рубина».

Начало игры осталось за тюменцами. Динамовцы получили удаление уже на 16-й секунде встречи. Тут же игроки «Рубина» реализовали численное большинство - 1:0. Но постепенно гости перехватили инициативу, стали больше владеть шайбой и бросать по воротам. В середине первого периода Артём Кокшаров сравнял счёт - 1:1. Заброшенная шайба ещё сильнее воодушевила барнаульцев, стали появляться моменты для взятия ворот соперника. Самый опасный, пожалуй, был у Артёма Гончарова. А за шесть минут до перерыва численное большинство получили уже гости. Динамовцам удалось быстро расставиться в чужой зоне, Никита Сироткин сделал передачу на Виктора Комарова, который поразил ворота «Рубина» - 2:1. Отметим, что это первая шайба Комарова за «Динамо-Алтай». Как показали дальнейшие события, не последняя.

Во втором периоде команды забросили на двоих шесть шайб. После перерыва хозяева вышли на лёд совсем с другим настроем. Уже в стартовые минуты игроки «Рубина» провели в ворота динамовцев две шайбы - 3:2. Динамовцы ответили контратакой и точным броском Виктора Комарова - 3:3. Следом тюменцы забросили ещё дважды - 5:3, но за три минуты до второго перерыва Александр Ремов сократил отставание барнаульцев до минимуму - 4:5.

Но навязать хозяевам борьбу у динамовцев не получилось. В третьем периоде тюменцы довели счёт до крупного, сохранив при этом свои ворота в неприкосновенности. Сначала игроки «Рубина» воспользовались своим третьим большинством - 6:4, а в середине третьего периода Илья Берестенников забросил седьмую шайбу - 7:4.

Напомним, матч первого круга в Барнауле завершился с таким же счётом в пользу «Рубина».

Следующую игру хоккеисты «Динамо-Алтая» проведут на выезде, 29 ноября, против «Югры» из Ханты-Мансийска. Эта встреча станет заключительной в выездной серии.

«Рубин» (Тюмень) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 7:4 (1:2; 4:2; 2:0)

«Рубин»: Громовик; Лютов - Мокрушев, Митрофанов - Бусаров - Давыдов; Ващенко - Сушинский, Алексеев - Горбунов - Кошурников; Колганов - Лавриненко, Попугаев - Пылаев - Берестенников; Усманов - Гатиятулин, Брютов - Нагибин - Настретдинов.

«Динамо-Алтай»: Кузьмин (Дианов, 47:48); Бугаев (А) - Путинцев, Лудцев - Редков - Сапунов; Анохин - Вельматов, Ремов (К) - Комаров - Сироткин (А); Фёдоров - Гончаров, Когалев - Климцев - Миллер; Чегошев, Тютюнников - Кокшаров - Шумилов.

Главные судьи: Роман Мелихов, Сергей Мисюрь Линейные судьи: Павел Зинец, Антон Филипов

Шайба: Попугаев (Давыдов, Бусаров), 1:12 - 1:0 (бол.). Кокшаров (Шумилов, Тютюнников), 10:25 - 1:1. Комаров (Сироткин, Климцев), 14:08 - 1:2 (бол.). Берестенников (Колганов, Лавриненко), 21:33 - 2:2. Мокрушев (Лютов), 22:11 - 3:2. Комаров (Сироткин, Ремов), 26:47 - 3:3. Алексеев (Кошурников), 27:56 - 4:3. Горбунов (Ващенко, Алексеев), 31:41 - 5:3 (бол.). Ремов (Комаров, Сапунов), 37:09 - 5:4. Берестенников (Алексеев, Горбунов), 43:08 - 6:4 (бол.). Берестенников (Сушинский), 47:48 - 7:4.

Броски: 53−50; Броски в створ: 34−32; Вбрасывания: 33−31; Блокированные броски: 9−5; Силовые приемы: 15−10; Отборы: 5−5; Потери: 6−6; Перехваты: 0−4; Штраф: 2−6.