«Балтика» - крепкая. Игроки Академии «Динамо-2008» уступили команде из Калининграда

«Балтика» - крепкая. Игроки Академии «Динамо-2008» уступили команде из Калининграда «Балтика» - крепкая. Игроки Академии «Динамо-2008» уступили команде из Калининграда

В понедельник, 13 ноября, в Сочи на «Лоо Арене» прошли матчи четвёртого тура турнира победителей межрегиональных Юношеских футбольных лиг среди игроков 2008 года рождения.

Напомним, в соревнованиях участвуют шесть коллективов, которые проводят круговой турнир. Среди них алтайская команда - игроки барнаульского филиала «Академии „Динамо“ имени Льва Яшина» - победители ЮФЛ Сибирь.

В четвёртом поединке барнаульцы сыграли против «Балтики». Перед этой игрой команда из Калининграда с тремя поражениями и разницей мячей 2−13 занимала последнее место в турнирной таблице.

Поначалу матч складывался в пользу динамовцев. На 14-й минуте Максим Лоор вывел свою команду вперёд. После первого тайма барнаульцы вели в счёте - 1:0.

Но после перерыва балтийцы переломили ход встречи в свою пользу. В самом начале второго тайма Александр Кузьмин сравнял счёт, а спустя 10 минут Илья Назаркин вывел «Балтику» вперёд - 2:1. Все попытки барнаульцев спасти матч оказались неудачными. В итоге динамовцы потерпели второе поражение на турнире.

В заключительном матче турнира «Динамо-Алтайский край» 15 ноября встретится со «СКА-Хабаровском». Начало поединка в 16:00 по барнаульскому времени.

В последнем, пятом туре определятся обладатели серебряных и бронзовых медалей. Барнаульским «академикам», чтобы сохранить за собой третью строчку, достаточно сыграть вничью с хабаровской командой. Но лучше, конечно, выиграть, чтобы иметь возможность подняться на второе место. Правда, для этого необходима ещё и осечка екатеринбургского «Урала».

Отметим, что в четвёртом туре «Академия футбола Краснодарского края» обыграла «Динамо-Воронежскую область» - 5:1 и досрочно обеспечила себе победу на турнире. В другом матче «Урал» обыграл «СКА-Хабаровск» - 3:0.