«Полимер» занял 6-е место в финале первенства России среди ЛФК. Победителем турнира стал клуб КССС из Кирово-Чепецка

12 ноября в Сочи на полях футбольного центра «Мацеста» завершился финальный этап первенства России среди любительских клубов.

В III дивизионе выступают лучшие любительские команды межрегионального уровня. Барнаульский «Полимер» принимал участие в турнире как чемпион Сибири 2023 года.

«Алтайский спорт» довольно подробно рассказывал о том, как сложился турнир для команды Павла Сальникова.

На групповом этапе наша команда попала в Группу «Б» в компанию к командам «Металлург» Аша (Челябинская область), «Металлург-Видное» и «Нарт» Черкесск. «Полимер» уступил в матчах с «Нартом» (1:4) и с «Металлургом» из Видного (0:1) и одержал победу над «Металлургом» из Аши - 2:1.

В итоге барнаульцы заняли в группе третье место и сыграли 10 ноября матч за 5-е место с командой «Подолье» из подмосковного Подольска. Победу праздновали футболисты из Подольска - 5:1. Хет-триком в матче отметился Иван Ерохин. Единственный мяч у нашей команды забил в первом тайме Даниил Винтер.

Итоговое 7-е место турнира завоевали футболисты «Металлурга-Видного», победившие одноклубников из Старого Оскола со счётом 3:0.

В воскресенье состоялись матч за 3-е место и финал.

За бронзовые медали вели борьбу «Дорожник» из Каменки и ашинский «Металлург». Судьбу третьего места решил единственный мяч, который на 63-й минуте забил Александр Цибизов. «Дорожник», в прошлом сезоне ставший победителем турнира, в нынешнем розыгрыше завоевал бронзу.

Финал между «Нартом» из Черкесска и КССС также завершился минимальной победой одной из команд. Гол игрока КССС Алексея Пугина на 35-й минуте стал победным для клуба из Кирово-Чепецка.

По итогам турнира обладателями индивидуальных наград стали:

Лучший вратарь - Александр Дьяченко («Нарт»)
Лучший защитник - Артём Леднёв («Дорожник»)
Лучший полузащитник - Дауд Гарифуллин (КССС)
Лучший нападающий - Сергей Венских (КССС)
Лучший бомбардир - Вадим Абидоков («Нарт»)
Лучший игрок - Вадим Абидоков («Нарт»)

Добавим, что все игроки, принявшие участие в этом турнире, в командах, занявших места с первого по шестое, выполнили нормы на получение звания кандидат в мастера спорта России.