Хоккеисты «Динамо-Алтая» на домашнем льду уступили казанскому «Барсу» - 1:4

В барнаульской «Титов Арене» 26 октября прошёл матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между местным «Динамо-Алтаем» и казанским «Барсом».

Клубы - соседи по турнирной таблице и, на данный момент, прямые конкуренты за попадание в плей-офф. Казанцы жаждали прервать неудачную серию из трёх матчей без побед, а барнаульцы хотели реабилитироваться за поражение от самарских лётчиков. Болельщиков ожидало интересное противостояние.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Хозяева резво начали матч, но постепенно гости выровняли игру и моментами выглядели лучше барнаульцев.

В середине второй двадцатиминутки «Барс» открыл счёт в матче, а через четыре минуты казанцы реализовали большинство - 2:0. Под занавес второго периода гости провели в ворота динамовцев третью шайбу.

Хозяева были полны решимости переломить ход встречи в третьем периоде, но в самом его начале пропустили четвёртую шайбу. За четыре минуты до конца третьей двадцатиминутки Максим Неволин сократил разницу в счёте и не позволил вратарю казанцев Максиму Сидорову оформить «сухарь» - 1:4. Заброшенная шайба воодушевила хозяев, они принялись штурмовать ворота «Барса», но следом последовало удаление в составе динамовцев и казанцы довели матч до победы.

В субботу, 28 октября, хоккеисты «Динамо-Алтая» проведут заключительный матч домашней серии против «Дизеля» из Пензы. Начало игры в 17:00.

Отметим, что поддержать хоккеистов «Динамо-Алтая» в матче против «Барса» пришли волейболисты барнаульского «Университета». Возрождается хорошая традиция, когда игроки команд Алтайского края приходили на игры своих коллег. Волейболисты ждут у себя хоккеистов с ответным визитом. Надеемся, что эту традицию подхватят и другие команды региона.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Барс» (Казань) - 1:4 (0:0; 0:3; 1:1)

ХК «Динамо-Алтай»: Никитин (Дианов; 40:00); Путинцев - Савельев (А), Ремов (К) - Тютнев - Миллер; Анохин - Бугаев, Караваев - Комаров - Назаревич; Фёдоров - Гончаров, Неволин -Кокшаров - Сироткин (А); Вельматов - Нечитайло, Лудцев - Тютчев - Тютюнников.

ХК «Барс»: Сидоров; Альметкин (А) - Евсеев, Шакиров - Уткин - Климкин; Ионов - Филатов, Мигур - Меховов - Замалтдинов; Аверин (А) - Топорков, Мухин - Алексеев (К) - Зиновьев; Курбанов - Мубаракшин, Булатов - Субхи - Якупов.

Главные судьи: Александр Комаров, Вадим Тихомиров. Линейные судьи: Мирослав Скугарев, Иван Арекаев

Шайбы: Климкин (Уткин), 28:35 - 0:1. Альметкин (Шакиров), 32:27 - 0:2 (бол.). Ионов (Мигур), 38:38 - 0:3. Булатов (Замалтдинов), 42:00 - 0:5. Неволин, 56:04 - 1:4.

Броски: 49−61; Броски в створ: 26−37; Вбрасывания: 28−25; Блокированные броски 9−7; Силовые приемы 7−3; Отборы 9−14; Потери: 6−3; Перехваты 5−16; Штраф 14−8.