Волейболистки «Спортивной инициативы» - победительницы краевого первенства среди девушек до 17 лет

Волейболистки «Спортивной инициативы» - победительницы краевого первенства среди девушек до 17 лет Волейболистки «Спортивной инициативы» - победительницы краевого первенства среди девушек до 17 лет

В Заринске 18−22 октября прошло первенство Алтайского края по волейболу среди девушек до 17 лет (2008−2009 годов рождения).

В соревнованиях участвовали 11 команд из Барнаула, Белокурихи, Заринска, Новоалтайска, Панкрушихинского, Первомайского и Топчихинского районов.

Команды были разбиты на две подгруппы. По итогам однокругового турнира по два лучших коллектива вышли в «финал четырёх».

В матчах за 1−4 места волейболистки барнаульской «Спортивной инициативы» выиграли все три встречи и стали победителями первенства Алтайского края. Второе место заняли игроки «Зари Алтая» из Барнаула, а замкнули тройку призёров представители заринского отделения «Зари Алтая».

Лучшими игроками были признаны Анна Обердерфер (заринское отделение «Зари Алтая»), София Назаренко («Заря Алтая», Барнаул) и София Ивкина («Спортивная инициатива», Барнаул).