Спортсмены региона завоевали шесть медалей этапа Кубка России и всероссийского юношеского старта

Спортсмены региона завоевали шесть медалей этапа Кубка России и всероссийского юношеского старта Спортсмены региона завоевали шесть медалей этапа Кубка России и всероссийского юношеского старта

С 5 по 8 октября в Северске Томской области на стадионе «Янтарь» прошли старты второго этапа Кубка России и Всероссийские соревнования по полиатлону среди юношей и девушек в трёх возрастных группах.

Спортсмены определяли лучших в дисциплине «троеборье с бегом». В программу входили стрельба, подтягивания/отжимания и бег на 2000/1000 метров.

Успешно выступила сборная Алтайского края, в состав которой вошли восемь спортсменов, преимущественно из Павловского района (СШ имени Чекушкиных), а также Иван Ратников из Белокурихи, отобравшийся по итогам чемпионата Алтайского края, который он выиграл, и юная Лапшина Карина из Смоленского района.

По итогам соревнований команда спортшколы Павловского района в зачете спортивных клубов (всего их было девять) в возрастной категории младше 18 лет завоевала серебряную награду, уступив лишь команде хозяев турнира - Томской области, а в категории старше 18 лет команда павловчан забрала кубок за 3-е место, уступив по сумме баллов двум командам из Новосибирской области.

В личном зачете в своих возрастных категориях наши спортсмены завоевали шесть медалей (в скобках результаты в стрельбе, подтягивания/отжимания и бег)