Обзор матчей четверга в чемпионате Olimpbet ВХЛ

В четверг в регулярном чемпионате Olimpbet ВХЛ состоялось пять поединков.

Открывал программу игрового дня матч барнаульского «Динамо-Алтая» с «Соколом». Перед встречей хозяева потерпели три поражения подряд, что, несомненно, сыграло свою роль и в этом противостоянии — уже на экваторе первого периода динамовцы лидировали в две шайбы. Красноярцы же провалили стартовую треть игры, бросив в створ соперника всего четыре раза.

Правда, на второй период «Сокол» вышел куда более заряженным — не прошло и двух минут, как гости отыграли одну шайбу, но на большее в этой двадцатиминутке их не хватило. В начале же третьего периода барнаульцы могли обеспечить себе более-менее спокойную концовку, но не сумели отличиться в формате 5×3. «Сокол» же на 53-й минуте сравнял счёт и перевел игру в овертайм. В нем «Динамо» снова выпал шанс реализовать лишнего — но и им они не воспользовались. Игра перешла в серию буллитов, где сильнее оказались хозяева — 3:2.

В другом матче ранней части дня в Омске местные «Крылья» не сумели развить свой успех после долгожданной победы. Во вторник омичи одержали первую за десять матчей победу, однако в сегодняшней игре вновь уступили — «Норильску» 4:7. «Ястребы» открыли счет на старте встречи, но уже к перерыву получили в свои ворота четыре ответных гола. А в начале второй двадцатиминутки Михаил Патрикеев довел дело до крупного, забросив пятую шайбу гостей. В остаток отрезка соперники еще по два раза обменялись голами, а в заключительной трети омичи оформили финальную шайбу престижа. Примечательно, что в составе норильчан все семь шайб забросили разные хоккеисты.

Цифра семь была зафиксирована и в вечернем матче в Петербурге: победу также праздновали гости, однако куда более разгромную и эпатажную — шесть своих шайб из семи «Южный Урал» забросил в первом периоде. Разгром динамовцев начался уже на девятой секунде, а на отметке в 1:03 орчане уже удвоили преимущество. Выиграв стартовый период 6:0, «ЮУ» позволил себе перейти в режим доигрывания матча — до перерыва соперники по разу забросили друг другу, а третий период остался безголевым. 7:1 —1+2 на счету Захара Шабловского, ассистентский хет-трик оформил Егор Журавлев, Даниил Степанов сделал четыре голевые передачи.

А вот другая уральская команда из лидирующей группы сегодня не сумела ничего противопоставить своему соседу по таблице. «Химик» одержал уверенную победу 4:0, забросив по две шайбы в первом и втором периодах. Особо ярко проявил себя Матвей Заседа, который минувшим вечером проводил свой первый матч в Olimpbet ВХЛ этого сезона — на счету нападающего гол+пас. Дмитрий Куликов совершил 33 спасения и оформил свой первый сухарь в сезоне.

Первую выездную победу в нынешнем чемпионате одержал «Челмет», гостивший сегодня в Рязани. Ключевым моментом встречи стал второй период матча, в котором челябинцы забросили три безответные шайбы. Ближе к экватору Максим Марушев и Александр Кирпичников отличились дважды за полминуты, а в концовке периода Марсель Шолохов сделал разницу крупной. В заключительной трети команды по разу обменялись голами, установив окончательные 4:1 на табло.