«Динамо-Барнаул» на своём поле проиграло «Уралу-2» из Екатеринбурга - 1:3

«Динамо-Барнаул» на своём поле проиграло «Уралу-2» из Екатеринбурга - 1:3 «Динамо-Барнаул» на своём поле проиграло «Уралу-2» из Екатеринбурга - 1:3

Больше всего первый тайм этой игры запомнился борьбой футболистов с неровностями поля. Странно, что со стороны владельцев стадиона, самого футбольного клуба не предпринимаются усилия хоть как-то исправить ситуацию. Матчи второй лиги ещё то зрелище, а тут ещё и игроки в силу объективных обстоятельств не могут продемонстрировать то, что умеют.

Но в любом случае, побеждает сильнейший, состояние поля тут ни при чём. А в том, что в отчётной игре сильнейшим был «Урал-2», нет сомнений.

Первый гол уральцев в ворота «Динамо» на 14-й минуте вызвал споры. Барнаульцы посчитали, что нападающий «Урала-2» блокировал вратаря при его выходе на верховой мяч. Столкнувшись с соперником, Егор Мирошниченко упал, и уже не мог эффективно среагировать на добивание Артёма Куликова. Динамовские игроки пытались оспорить решение судьи о взятии ворот, но уместен вопрос: а почему выключились из борьбы за мяч, когда эпизод получил продолжение?

Пропущенный в первом тайме гол не казался приговором. В целом в первой половине игры на поле были равные команды, хотя гости и смотрелись интереснее. Ушатом холодной воды стал второй гол в ворота «Динамо», едва начался второй тайм: на 46-й минуте отличился Лев Шеленков. И опять наша оборона действовала пассивно.

На 49-й минуте счёт мог вырасти уже до разгромного, но Павел Сатучин угодил в перекладину.

После этого у «Динамо» пошли проблески нормальной игры, на 55-й минуте Дмитрий Бакай за счёт индивидуальных действий разобрался с защитниками соперника в штрафной площади и сократил отставание в счёте - 1:2.

Но в том то и дело, что у «Динамо» в этом сезоне большей частью лишь проблески. Куда делась та интересная команда, которую мы видели прошлой осенью? Куда подевалась её игра?

Понятно, что у команды кадровые проблемы. Но ведь налицо и утеря лучших игровых качеств у ряда игроков.

Эпизод перепасовки вратаря с защитником на правом фланге, в результате которого у наших ворот возник угловой, говорит о неуверенности игрока обороны, желании переложить с себя ответственность за развитие атаки и ошибку у своих ворот. Похоже, без вратаря Богдана Карюкина, выбывшего из состава из-за травмы, проблемы в обороне могут ещё больше обостриться.

Желает лучшего и физическая подготовка футболистов. Уральская молодёжь выглядела во втором тайме свежее и была намного быстрее динамовцев. Даже на некачественном поле ей удавалось неплохо комбинировать, в то же время у динамовцев количество потерь мяча было очень большим.

Отсюда и итоговый результат - 3:1 в пользу уральской команды.

Следующий тур динамовцы пропускают, а 14 октября встретятся на своём поле с казанским «Рубином-2».

Виталий ДВОРЯНКИН.

LEON - Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б»

Группа 4. 12-й тур

«Динамо-Барнаул» (Барнаул) - «Урал-2» (Екатеринбург) - 1:3 (0:1)

«Динамо-Барнаул»: Мирошниченко, Майер, Хугаев, Кузнецов, Житников (Никифоренко, 46), Фоминых (Гришаков, 70), Бакай, Икромиддинов (Яркин, 60, Шадура, 80), Осипов (Шаболин, 60) Завьялов, Абрамов.

«Урал-2»: Кузнецов, Полев, Любухин, Лоскутов (Арсланов, 90+), Буркин, Боярских (Толкачёв, 57), Кротов, Галанин (Достовалов, 90+), Куликов, Сатунин (Комаров, 66), Шеленков (Абдуллаев, 57).

Голы: Куликов, 14 (0:1). Шеленков, 47 (0:2). Бакай, 55 (1:2). Любухин, 76 (1:3).

Предупреждения: Житников, 10. Бакай, 85. Бакай, 90; Боярских, 27. Сатучин, 54.

Удаление: Бакай, 90 (2Ж).

Главный судья: Артём Петренко (Новосибирск).

Помощники: Валентин Туршаков (Владимир), Виктор Махрин (Орёл).

Инспектор: Борис Калюский (Красноярск).

Делегат: Руслан Киселёв (Томск).

1 октября. Барнаул. Стадион «Динамо». 450 зрителей.