В Ребрихе прошёл шахматный турнир XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края

Фото предоставлены организаторами соревнований - КСШОР Фото предоставлены организаторами соревнований - КСШОР

Соревнования проходили 14−17 сентября на базе Ребрихинской спортивной школы. В турнире участвовали юноши и девушки 2007 года рождения и младше из семи территорий Алтайского края.

В составах команд выступали трое юношей и две девушки. Лично-командные соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров.

Первое командное место заняли шахматисты СШОР № 3 города Барнаул. Вторыми стали спортсмены СШ Славгорода, третьми - СШ Ребрихинского района.

Последующие места распределились следующим образом: 4 место - ДЮСШ Топчихинского района, 5 место - ДЮСШ Ключевского района, 6 место - СШ им. Чекушкиных Павловского района, 7 место - ДЮСШ Благовещенского района.

В личном зачете победителем соревнований среди юношей стал Роман Ворошилов, серебряным призером - Михаил Петров (оба - СШОР № 3, Барнаул), бронзовым - Данил Дробот (СШ города Славгород).

Среди девушек первенствовала Мария Сильнова (СШОР № 3, Барнаул), второе место заняла Екатерина Шабалдина (СШ Славгорода), замкнула тройку призёров Злата Кондратьева (СШ Ребрихинского района).