Команда Altay Cycling Team выиграла общий зачет гонки всероссийской серии «Gran Fondo» в Новокузнецке

В воскресенье, 3 сентября, в Новокузнецке состоялась велогонка на 96 км шоссейной серии Gran Fondo. В ней приняли участие около 100 человек, включая гостей из разных территорий Кузбасса, Новосибирской, Томской областей, Алтайского края и других регионов.

Отлично выступили спортсмены Алтайской краевой федерации велоспорта - Altay Cycling Team выиграла в командном зачете более минуты у спортсменов из «SibRiders», отчего победа становится только приятнее.

В абсолютном зачёте среди девушек с огромным преимуществом золото завоевала Ирина Воронцова. Бронзовую медаль выиграла Юлия Вештемова, одновременно победив и в своей возрастной категории.

Среди мужчин в абсолютном зачёте в Алтайский край уехала только бронзовая медаль. Третье место в спринтерской разборке вырвал Михаил Русских. Зато в возрастной категории 40−49 лет наши мужчины забрали весь пьедестал! 1 место - Воронков Андрей; 2 место - Масленников Сергей; 3 место - Епанчинцев Владимир.

Также в этот день прошло награждение по итогам Кубка Сибири по велоспорту-шоссе, так как данная гонка была заключительным этапом.

В абсолютном зачёте второе и третье место заняли Михаил Русских и Андрей Воронков, соответственно. Они же выиграли свои возрастные категории - 18−30 и 41−50 лет. В категории 41−50 бронзовую медаль выиграл Владимир Епанчинцев.

В категории до 40 лет, уступив только абсолютному победителю Кубка Илье Бокову, второе место занял капитан нашей команды Сергей Масленников. Наконец, среди девушек кубок победительницы забрала Ирина Воронцова.