Сборная Алтайского края заняла 6-е место в командном зачёте чемпионата России по северной ходьбе

Сборная Алтайского края заняла 6-е место в командном зачёте чемпионата России по северной ходьбе Сборная Алтайского края заняла 6-е место в командном зачёте чемпионата России по северной ходьбе

29−30 июля подмосковном Троицке на базе «Лесная» состоялся II Чемпионат России по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба», организованный Минспортом России и Федерацией спортивного туризма России.

В чемпионате участвовали более 150 спортсменов из 20 регионов России: Архангельской, Владимирской, Ленинградской, Липецкой, Иркутской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Томской, Тульской областей, Алтайского, Красноярского и Пермского края, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Удмуртской и Чувашской Республик, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Всем участникам нужно было преодолеть дистанцию длиной 15 км (5 кругов по 3 км). За техникой прохождения следили судьи на трассе, за нарушения к времени участника на финише добавлялись штрафные секунды.

Сборная Алтайского края в командном зачёте заняла 6-е место.

В составе сборной команды нашего региона в чемпионате России выступали Ямцов Алексей, Соловьев Николай, Колпаков Константин, Еремин Олег, Жигульский Александр, Ямцова Екатерина, Соловьева Татьяна, Залевская Анастасия, Кузьмина Светлана.

Призёры II Чемпионата России по северной ходьбе (командный зачёт)