Профессионально-любительская лига русской лапты открыла сезон в нашем регионе

27 мая команда из АлтГУ переиграла барнаульских программистов во втором туре чемпионата Профессионально-любительской лиги русской лапты. Барнаульское дерби состоялось на стадионе СШОР Алексея Смертина и осталось за студенческой командой «Форс», обыгравшей «ПБЭ-Барнаул» со счётом 42:22.

Студенты начали игру «в поле», на подачу вышли спортсмены ПБЭ. Однако «форсовцы» быстро успели поймать мяч, осалить соперников и взять право атаки на себя. На «перебежках» они сумели заработать сразу 16 очков. Сказалась поддержка команды на трибунах. Лидером результативности стал Данил Булатов, на его счету сразу 9 баллов за всю игру.

На перерыв команды ушли с серьёзным отрывом - 27:7.

А вот второй период будто стал вторым дыханием для ПБЭ. После ошибки «Форса» в обороне, программисты заработали сразу 8 баллов. Далее команды обменивались позициями атаки и обороны. Отдельный взятый второй отрезок завершился ничьей -15:15. Однако преимущество первого периода позволило студентам оказаться победителями в этой игре - 42:22.

Сейчас «Форс» с двумя очками занимает третью строчку таблицы сибирской зоне лиги, которая состоит из шести команд. «ПБЭ-Барнаул» пока очков на набрала, однако по показателям результативности располагается на четвёртом месте.

Следующие матчи чемпионата Профессионально-любительская лига русской лапты барнаульские команды также проведут дома. Обе 24 июня сыграют с «Омским легионом» из Омска. О времени и месте матчей «АС» сообщит дополнительно.