Борцы-классики региона завоевали восемь медалей на первенстве Сибири до 16 лет

Победителем соревнований стал воспитанник КСШОР Руслан Мамедов (в/к 68 кг) Победителем соревнований стал воспитанник КСШОР Руслан Мамедов (в/к 68 кг)

26−28 марта в Бердске Новосибирской области проходило первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

380 спортсменов из девяти регионов округа разыграли комплекты медалей в 15 весовых категориях. По результатам соревнований спортсмены сборной Алтайского края завоевали восемь медалей: одну золотую, две серебряных и пять бронзовых.

Победителем соревнований стал воспитанник КСШОР Руслан Мамедов. Он выиграл золото в весовой категории 68 кг в финальном поединке против Ярослава Санькова из Кемеровской области. Подготовил нашего чемпиона тренерский триумвират: В. Васильев, Ю. Лимонов и Т. Головизин.

Две серебряные медали оказались в копилке команды усилиями Платона Гемпеля (вес 85 кг) и Артёма Манаева (весовая категория 110 кг). Еще пять наград бронзового отлива завоевали: Даниил Сухорев (вес 32 кг), Владимир Номоконов (38 кг), Анатолий Иванов (41 кг), Отар Теличко (62 кг) и Кирилл Резванов (92 кг).

Добавим, что успешное выступление на первенстве СФО обернулось для всех наших борцов не только заслуженными наградами, но и возможностью проявить себя на грядущем первенстве России по греко-римской борьбе в Уфе. Путевки на главный турнир сезона получили все наши медалисты. В столице Башкирии соревнования пройдут с 24 по 26 мая.