Алтайские спортсмены успешно выступили в зимнем троеборье на заключительном старте сезона в Северске

Алтайские спортсмены успешно выступили в зимнем троеборье на заключительном старте сезона в Северске  Алтайские спортсмены успешно выступили в зимнем троеборье на заключительном старте сезона в Северске

С 20 по 22 марта в городе Северске Томской области состоялись Всероссийские соревнования по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой (подтягивания, отжимания, стрельба и лыжная гонка). Этот старт был заключительным в зимнем сезоне.

За медали боролись 70 спортсменов из Омской, Томской и Новосибирской областей, а также из Алтайского и Красноярского краев. Алтайский край представляла команда из спортсменов 12−17 лет и команда 18 лет и старше. Среди отдельных испытаний лучший результат в стрельбе показала Карина Лапшина из Смоленского района - 98 очков, в упражнении сгибание-разгибание рук в упоре лежа (отжимание) - 107 раз выполнила Виктория Мумбер из Рубцовского района, 37 раз подтянулся на перекладине Владимир Шишкин из военно-спортивного клуба «Борец» Барнаула.

В индивидуальном зачете по сумме набранных очков в своих возрастных группах наши спортсмены оказались в числе лучших.

Первое место занял уже упомянутый Владимир Шишкин (239 очков), второе место - Александр Покатилов (185 очков), третье место - Карина Лапшина (239 очков) и Дмитрий Брежнев (190 очков).

В командном зачете среди субъектов РФ среди молодежи Алтайский край занял второе место, уступив только хозяевам соревнований. Среди команд спортивных клубов команда ДЮСШ Рубцовского района заняла второе место.