Кто победил в «Берлоге»? Финал Кубка России по триатлону завершился в Тягуне

18 марта в Тягуне Заринского района на базе горнолыжного комплекса Berloga в третий раз состоялся старт по зимнему триатлону в трёх статусах: финал Кубка России, чемпионат Алтайского края, первенство Altai3race среди любителей Age Group. А также Кубок Федерации триатлона Алтайского края по зимнему дуатлону.

Дистанция: 4 км бег - 6 км велогонка МТБ - 6 км лыжная гонка. Юные спортсмены прошли дистанцию дуатлона (пробежали по 700 метров до и после трехкилометровой лыжной гонки). На кубковый старт и на гонку краевого чемпионата вышло 30 спортсменов, мужчин и женщин.

В абсолютном зачете лучшим (соответственно, и победителем финального этапа Кубка Росси) стал Павел Андреев, представляющий Красноярский край и Кемеровскую область. Его время 48:05.4. Вторым финишировал петербуржец Павел Якимов, уступивший лидеру чуть больше минуты - (49:14.7). Бронза досталась Данилу Егорову из Чувашии (50:44.4). Лучший из спортсменов Алтайского края - Денис Щербаков - финишировал в пятерке сильнейших (52:06.0). На седьмом месте завершил дистанцию Иван Крюков (55:26.6). Также в топ-10 спортсмен из Санниково Роман Чернусь - 56:33.8.

В женском зачете Кубка России первенствовала Светлана Соколова из Татарстана (55:45.6). Второй закончила дистанцию Марина Ладяшкина из Чувашии (1:00:50.9), на третьем месте - наша землячка Ольга Мельникова (1:08:53.1).