15 медалей чемпионата и первенства Сибири завоевали в Иркутске алтайские спортсмены

15 медалей чемпионата и первенства Сибири завоевали в Иркутске алтайские спортсмены 15 медалей чемпионата и первенства Сибири завоевали в Иркутске алтайские спортсмены

С 3 по 5 марта в Иркутске во Дворце спорта «Труд» проходили поединки чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по кикбоксингу.

В разных весовых категориях в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» за медали боролись юноши и девушки 11−12 и 13−15 лет, юниоры и юниорки 16−18 лет, а также мужчины и женщины старше 18 лет. В дисциплине «лоу-кик» соревнования проводились среди юношей и девушек 15−16 лет, юниоров и юниорок 17−18 лет, мужчин и женщин старше 18 лет.

Соревнования являются отборочными на первенство России по кикбоксингу, которое состоится в мае в городе Кемерово, а также на чемпионат страны, он пройдет в декабре в Перми.

Алтайский край представляли 15 спортсменов из Барнаула и Камня-на-Оби.

Итогом соревнования для наших кикбоксеров стали 15 медалей - 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые.

На татами, где проходили поединки в неринговых дисциплинах, конкуренция всегда очень высокая. Чтобы подняться на пьедестал, ребята провели по 3−4 боя.

Веремеев Кирилл - СК «Сайд-Кик»

В ринге порадовали наши спортсмены, которые выступают в разделе лоу-кик. Чемпионами Сибири стали Вадим Пьянков (СК «Боец») и Данила Ананьев (СТИК).

Победителем первенства СФО стал юниор Миронов Игорь, финалистами и, соответственно, серебряными призерами - Власов Игорь, Никитин Павел, Пелихов Олег, Буравцов Константин. На третью ступень пьедестала поднялись Головин Артем и Старцев Егор (все воспитанники Каменской школы кикбоксинга).

Все спортсмены, занявшие 1-е и 2-е место на окружном уровне, заработали право выступить в чемпионате и первенстве России в своих разделах.