Спортсмены региона завоевали 19 медалей и стали третьими в общем зачете Всероссийских соревнований по каратэ WKF «Кубок Прииртышья» в Омске

Спортсмены региона завоевали 19 медалей и стали третьими в общем зачете Всероссийских соревнований по каратэ WKF «Кубок Прииртышья» в Омске Спортсмены региона завоевали 19 медалей и стали третьими в общем зачете Всероссийских соревнований по каратэ WKF «Кубок Прииртышья» в Омске

20−22 января в Омске на базе спортивного комплекса «Омский велотрек» прошли Всероссийские соревнования по карате WKF «Кубок Прииртышья».

Этот турнир традиционно открывает новый соревновательный год для российского каратэ, на него приезжают спортсмены из десятков регионов России. На этот раз в числе соискателей медалей оказались более 1600 спортсменов из 29 регионов страны!

Традиционно успешно выступили на этих соревнованиях спортсмены из сборной Алтайского края. Наши каратисты завоевали 19 медалей разного достоинства, а Евгений Даньшин, Илья Коноваленко и Дарья Бронникова выполнили в Омске норматив мастера спорта России.

Юрченко Алина / Девушки 10−11 лет, ката

Кроме того, в эти же сроки был проведён межрегиональный турнир «Омские звёзды» для спортсменов младшего возраста, по итогам которого спортсмены края выиграли ещё восемь медалей.

Межрегиональные соревнования «Омские Звёзды»

ЗОЛОТО
Харыбина Виктория / Девушки 8−9 лет,
Ломаев Илья / Юноши 10−11 лет, 42 кг

СЕРЕБРО
Прилягин Иван / Юноши 8−9 лет, 30 кг
Команда Дев. 10−11 лет / Харыбина В., Живаева Е., Берендеева Ю.

БРОНЗА
Вепрев Глеб / Юноши 10−11 лет, +42 кг
Пушкарев Игорь / Юноши 8−9 лет, 35 кг
Носков Кирилл / Юноши 8−9 лет, 30 кг
Команда Юн. / Комаров Н., Месяцев Д., Овчинников К.

В заключение отметим, что в общем зачете соревнований наш регион вошел в число призеров.

1 место - Новосибирская область
2 место - Омская область
3 место - Алтайский край

Три больших фоторепортажа от организаторов прошедших соревнований вы можете посмотреть по ссылке.