Не золотая середина. Даниил Серохвостов стал 21-м в большом масстарте на Кубке Содружества в Рязани

Даниил Серохвостов прощается с 2022 годом на минорной ноте Даниил Серохвостов прощается с 2022 годом на минорной ноте

Лучшие биатлонисты России и Беларуси сегодня разыграли медали в масстартах во второй день третьего этапа Кубка Содружества в Рязани на биатлонном комплексе «Алмаз».

После относительно неудачного выступления в субботнем суперспринте (11-е место) рвался в бой в числе других соискателей на самые высокие места наш Даниил Серохвостов. В протоколе он значился под тридцатым стартовым номером. В жёлтой майке лидера стартовал белорус Антон Смольский. Даниил сразу оказался в числе догоняющих, промахнувшись два раза на первой стрельбе лежа. И в дальнейшем, к сожалению, Даниил, отлично выступавший в декабре на этапах Кубка России, пропал с радаров режиссера трансляции на «Матч ТВ», ибо у гонки были другие герои.

Победителем стал новосибирец Роман Еремин, вторым финишировал Василий Томшин, третьим и четвертым - белорусы Никита Лобастов и Антон Смольский. А Серохвостов в финальном протоколе открыл третий десяток с четырьмя промахами. Пожелаем Даниилу за новогодние каникулы обрести хорошую форму и будем ждать от него новых успехов в 2023 году.

Добавим, что у женщин в масстарте, как и в суперспринте днем ранее, победу одержала Динара Алимбекова из Белоруссии.

Масстарт большой. Мужчины

1. Роман Еремин (Россия) - 32:58.2 (0)
2. Василий Томшин (Россия) +12.4 (0)
3. Никита Лобастов (Беларусь) +19.1 (1)

Протоколы

Масстарт. Женщины

1. Динара Алимбекова (Беларусь) - 31:23.5 (1)
2. Виктория Сливко (Россия) +5.6 (2)
3. Тамара Дербушева (Россия) +6.1 (2)
Протоколы

Следующие два этапа Кубка Содружества пройдут в Белоруссии. Первый стартует 19 января. Но нашим биатлонистам еще нужно заглянуть до этого на этап Кубка России в Рыбинск.