Чемпиона не удивили. БК «Барнаул» уступил в гостевом матче Суперлиги «Уралмашу» - 77:94

Вечером в воскресенье команда Олега Тена провела в Екатеринбурге матч российской баскетбольной Суперлиги против действующего чемпиона турнира «Уралмаша». «Барнаул» даже выиграл у записного фаворита одну четверть (последнюю), а еще одну свел вничью (первую), но, к сожалению, на общем итоге это никак не сказалось.

Уже первые эпизоды игры не сулили гостям ничего хорошего: «Уралмаш» начал очень бодро - 11:2. Правда, потом «отпустил вожжи», и барнаульцы смогли выровнять ситуацию и даже выйти вперед (23:20), а первые десять минут завершились со счетом 23:23. Но вторую четверть команда Михаила Терехова выиграла с двойным перевесом (25:12), и, по сути, вопрос о победителе был снят еще до большого перерыва - 48:35.

Матч завершился победой хозяев площадки - 94:77 (23:23, 25:12, 25:17, 21:25).

Самые результативные игроки матча в нашей команде:

Алимджан Федюшин 22 очка + 11 подборов + 3 передачи
Евгений Войтюк 18 очков + 6 подборов
Агасий Тоноян 12 очков + 5 подборов

«Горожане» возвращаются домой, на Алтай. 25 ноября приглашаем болельщиков в спорткомплекс «Победа» поддержать команду в домашнем матче с «Динамо» из Владивостока. Начало в 19:00.