«Алтай-АГАУ» проиграл «Приморочке» из Владивостока - 0:3

В городе Куйбышеве Новосибирской области прошёл предпоследний игровой день второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд сибирской группы Высшей лиги «Б».

Несмотря на поражение от местного «Олимпа» в предыдущий игровой день, была надежда на положительный исход сегодняшнего матча с «Приморочкой».

Когда барнаульские волейболистки одержали победу над «Забайкалкой» - первую в этом чемпионате, было заметно, что приехавшие в команду накануне тура из Екатеринбурга лидеры «Алтая-АГАУ» в прошлом сезоне Дарья Потапова и Александра Горшенина начинают сыгрываться с новым составом.

Однако вынужденный отъезд из Куйбышева перед матчем с «Приморочкой» Александры Горшениной (заранее оговоренный) заметно сказался на боеспособности нашей команды. С нынешним составом, если не произойдёт никаких изменений, побед «Алтая-АГАУ» можно будет ждать в лучшем случае разве что в следующем сезоне, когда собранная перед этим чемпионатом почти с нуля команда наберется игрового опыта.

В первом сете «Приморочка» играючи разделалась с «Алтаем-АГАУ» - 25:11, во втором наши волейболистки тоже особого дискомфорта соперницам не создали, проиграв 18:25, в третьем был момент, когда барнаульские волейболистки при счете 21:15 отыграли пять мячей подряд, но на этом всё и закончилось, партия завершилась со счётом 25:20 в пользу «Приморочки».

Завтра в Куйбышеве пройдёт последний игровой день второго тура. Волейболистки «Алтая-АГАУ» встретятся с лидером турнира - «Сахалином» из Южно-Сахалинска.

Результаты всех матчей, состоявшихся 12 ноября:

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Забайкалка» (Чита) - 3:0 (25:19, 25:17, 25:15)
«Алтай-АГАУ (Барнаул) - «Приморочка» (Владивосток) - 0:3 (11:25, 18:25, 20:25)
«Олимп» (Новосибирская область) - «Локомотив-Ангара» (Иркутск) - 3:1 (25:17, 21:25, 25:21, 21:16).