ВИДЕО. Стали известны итоги финала Кубка Алтайского края по мини-футболу

9 октября в решающем поединке на площадке спортивного клуба «Коммунальщик» встретились две команды из Барнаула и Новоалтайска.

66 команд, более 1200 футболистов, несколько месяцев сражались за право сыграть в финальном матче на Кубок края по мини-футболу. Играли, как и положено, по олимпийской системе, первое же поражение - вылет из турнира. В итоге в большой финал пробились барнаульская команда «Люмпини» и «СВЭС» из Новоалтайска.

Барнаульские рекламщики, а они вышли на площадку в жёлто-синей форме, открыли счёт уже на второй минуте. Лучший бомбардир в истории краевого мини-футбола Денис Луговской, в его послужном списке, только вдумайтесь, более 940 голов, хлёстко пробил со средней дистанции. Но уже две минуты спустя гости из Новоалтайска отыгрались. Но в середине первого тайма у энергетиков из Новоалтайска словно сели батарейки. Барнаульцы несколько раз взламывали оборону команды «СВЭС» и в итоге забили три мяча.

После перерыва команды обменялись голами, а на последних минутах тренер гостей Евгений Орехов рискнул и сменил голкипера на пятого полевого игрока. Риск, конечно, дело благородное, но далеко не всегда приносит успех. Футболисты в жёлто-синем спокойно оборонялись, и в итоге сохранили победный счёт - 5:2. Кубок края по мини-футболу достаётся барнаульской команде «Люмпини». А летний сезон на Алтае официально завершён.

Репортаж: Алексей Любар/"Вести-Алтай".