«Темп» и «Строитель» в тройке лидеров. Обзор матчей 9-го тура чемпионата Сибири

Фрагменты матча "Новосибирск-М" - "Динамо-Барнаул-М". Фото: ФК "Новосибирск" Фрагменты матча "Новосибирск-М" - "Динамо-Барнаул-М". Фото: ФК "Новосибирск"

Четыре команды из шести, представляющих Алтайский край в чемпионате Сибири и Дальнего Востока среди любительских клубов, одержали победы в воскресных матчах турнира. А две другие - «Алтай» и «Торпедо», - испытали горечь поражения именно в играх с земляками.

Пожалуй, самый неожиданный итог матча (вдвойне приятный для болельщиков барнаульской команды) зафиксирован в Новосибирске, где молодежь «Динамо» обескуражила хозяев двумя быстрыми голами Ельникова и Бричеева. Когда на 36-й минуте Фоминых довел счет до крупного, положение «Новосибирска-М», в прошлом туре обыгравшего «Темп», стало совсем незавидным. Всё, что удалось хозяевам во втором тайме - один мяч престижа. 3:1 в пользу «Динамо».

«Новосибирск-М» - «Динамо-Барнаул-М» - 1:3 (0:3)

Голы: Рожков, 48 - Ельников, 10. Бричеев, 13. Фоминых, 36

****

Барнаульский «Темп», очевидно, злой на самого себя за неудачный первый тайм в предыдущей игре в Новосибирске (итог 2;3), в воскресном матче с молодежью «Томи» не позволил себе никакой расслабленности и оформил закономерную и уверенную победу 3:1. У гостей героем встречи стал нападающий Роман Сычёв, оформивший первый в турнире хет-трик. Теперь Роман с девятью мячами лидирует в гонке бомбардиров, прилично опережая рубцовчанина Владимира Бенедиктова, у которого шесть мячей.

«Томь-М» Томск - «Темп» Барнаул - 1:3 (0:2)

Голы: Мохов, 62 - Сычёв, 19, 43, 58

Обзор матча внизу по ссылке

****

Лидер чемпионата «Иркутск» гостил в соседней Бурятии, где сыграл с одноименной командой. В Улан-Удэ беспроигрышная серия иркутян продолжилась. Благодаря победе со счетом 2:1 команда сохранила преимущество над «Темпом», сыграв к тому же на игру меньше.

«Бурятия» Улан-Удэ - «Иркутск» - 1:2 (1:1)

Голы: Галданов, 10 - Убониев, 7. Бондаренко, 57

****

«Строитель» благодаря очень крупной победе над рубцовским «Торпедо» обогнал «Новосибирск» и вернулся в тройку лидеров. Дублем у победителей отметился Борис Савченко.

«Строитель» Бийск - «Торпедо» Рубцовск - 5:0 (2:0)

Голы: Мамедов, 21. Савченко, 40, 72. Лукьянов, 42. Потехин, 81

****

Не испытал сложностей в игре с «Алтаем» «Полимер». Подопечные Павла Сальникова долго не могли открыть счёт, но потом за 10 минут сняли все вопросы о победителе.

«Алтай» Барнаул - «Полимер» Барнаул - 0:2 (0:0)

Голы: Довгаль, 61. Кукавицын, 72

****

«Распадская» Междуреченск - «Рассвет» Красноярск - 3:0 (1:0)

Голы: Запасной, 25, 77. Коршунов, 52

****

«Чита-М» Чита - «Байкал» Иркутск - 2:0 (0:0)

Голы: Чадов, 79, Алушников, 81

Следующий, 10-й тур, состоится 17 июня. И самый интересный матч грядущей пятницы - дуэль «Строителя» и «Темпа» в Бийске.