В Первомайском районе прошли соревнования Кубка Алтайского края по ловле донной удочкой

Турнир «Сорочий Лог-2022» состоялся на Сорочелоговском водохранилище 21−22 мая и собрал 46 рыболовов - из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Новоалтайска, Калманского района, соседней Кемеровской области.

В основном добычей спортсменов-рыболовов были подлещики и плотва. При этом некоторые экземпляры дотягивали до звания «леща» - достигали килограмма и больше. Во второй день (соревнования проходили в два тура по 2,5 часа) в уловах попадались также крупные окуни.

Победителем личного первенства стал барнаулец Даниил Ложечко из команды «Есэндвич.ру». В обоих турах спортсмен занял первое место, поймав в общей сложности 9 030 граммов. Особенно результативным для него был второй тур, в котором он выудил шесть с половиной килограммов рыбы.

Второе место занял рубцовчанин Никита Старостин с общей суммой мест «четыре», третье - Павел Кирчик, у которого сумма мест по итогам двух туров равна пяти.

В командном первенстве участвовали 15 команд. Победила команда «Торнадо» - Павел Кирчик, Вячеслав Крива и Александр Ващилов, второе место у команды «Есэндвич.ру» в составе Антона Косенкова, Исмаила Исаева и Даниила Ложечко, а третье место заняла команда «Горизонт», за которую выступали Иван Иванов, Владимир Ширабоков и Дмитрий Титов.