Николай Солдатов - победитель, Максим Хариборко - бронзовый призёр всероссийских соревнований на призы РФСО «Спартак»

На фото победитель всероссийских соревнований на призы РФСО «Спартак» Николай Солдатов (в синей форме) На фото победитель всероссийских соревнований на призы РФСО «Спартак» Николай Солдатов (в синей форме)

В Тобольске Тюменской области на ринге спорткомплекса «Центральный» 16−21 мая прошли всероссийские соревнования РФСО «Спартак» по боксу среди мужчин и женщин 19−40 лет.

В турнире участвовало более 60 спортсменов из 20 регионов России, в том числе и Алтайского края. Спортсмены разыгрывали медали в 13 весовых категориях у мужчин и 12 - у женщин. Победители соревнований получали путёвки на чемпионат России, который пройдёт в Чите 15−25 сентября.

По итогам соревнований алтайские боксёры завоевали две медали.

Победителем соревнований в весовой категории до 48 кг стал Николай Солдатов. В финале турнира он одолел Дамира Сагатуллина из Оренбургской области. Николай Солдатов получил право выступить на чемпионате России по боксу среди мужчин.

Бронзовым призёром в весовой категории до 54 кг стал ещё один боксёр Алтайского края Максим Хариборко.

Финальный поединок с участием Николая Солдатова можно посмотреть ниже, начиная с 2:05 сек.