Волейболисты АлтГПУ - победители сибирских отборочных соревнований VIII Всероссийской летней Универсиады

Волейболисты АлтГПУ – победители сибирских отборочных соревнований VIII Всероссийской летней Универсиады Волейболисты АлтГПУ – победители сибирских отборочных соревнований VIII Всероссийской летней Универсиады

Завершились отборочные соревнования VIII Всероссийской летней Универсиады в Сибирском федеральном округе по волейболу. Соревнования проходили в двух городах: турнир среди мужских студенческих команд прошёл в Барнауле, а среди женских - в Омске.

В следующий раунд выходили только победители отборочных соревнований.

В Барнауле игры состоялись 27−30 апреля на базе педагогического университета. В турнире участвовали шесть коллективов. Четыре представляли Алтайский край - это команды классического, медицинского, педагогического и технического университетов, и команды из Иркутского национального исследовательского технического университета и Сибирского государственного университета физической культуры из Омска.

Победу на турнире одержали волейболисты АлтГПУ, на втором месте расположилась команда АлтГУ, а замкнули тройку призёров представители медицинского университета.

Женские отборочные соревнования проходили с 29 апреля по 1 мая. В соревнованиях участвовали пять команд. Три из Алтайского края - АлтГПУ, АлтГУ и АГМУ, и две из Омской области - СибГУФК и Омский государственный аграрный университет.

Первое место заняли хозяйки соревнований - волейболистки СибГУФК. Вторыми стали игроки АлтГПУ, а на третьем месте расположилась команда АлтГУ.

Финальный этап VIII Всероссийской летней Универсиады пройдёт в городе Салават Республики Башкортостан. Мужской волейбольный турнир состоится 11−19 июля, а лучшую женскую студенческую волейбольную команду определят 1−11 июля,