Шесть медалей на счету алтайских теннисистов на первенстве Сибири среди спортсменов до 13 лет

Матвей Пестелев победитель, Макар Прудников (второй справа) - бронзовый призер первенства Сибири Матвей Пестелев победитель, Макар Прудников (второй справа) - бронзовый призер первенства Сибири

С 8 по 10 апреля в томском спорткомплексе «Юпитер» проходило первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет.

Участие в турнире принимали 220 спортсменов из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского краёв, республик Алтай, Тыва, Хакасия, Бурятия.

Алтайские теннисисты проявили свои лидерские качества. На счету нашей команды две победы и четыре бронзовых медали.

В личном разряде у мальчиков лучшим стал Матвей Пестелев, а Макар Прудников стал третьим (оба спортсмена из Благовещенки). У девочек бронзовую медаль завоевала бийчанка Ульяна Ковылина.

В парном разряде Матвей и Макар стали победителями первенства, а Матвей еще раз поднимался на пьедестал, уже вместе с Ульяной Ковылиной, как бронзовые призеры в смешанном разряде.

Кроме того, Ульяна вместе со спортсменкой из Хакасии заняла третье место в парном разряде среди девочек.

Добавим, что Матвей Пестелев и Ульяна Ковылина стали обладателями путевок на на первенство России по своему возрасту.