Дальневосточники оказались сильнее. Команда юношей Романовского района стартовала в Суперфинале ШБЛ «КЭС-Баскет» с поражения от команды Благовещенска - 61:76

Баскетбольная команда юношей Романовского района Баскетбольная команда юношей Романовского района

С 3 по 9 апреля в Нижнем Новгороде проходит Суперфинал 15-го сезона чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В турнире участвуют по 16 команд юношей и девушек, победителей и финалистов окружных соревнований «КЭС-Баскет». Кроме того, оргкомитет принял решение вручить wild card команде девушек Кабанского района Республики Бурятия (III место в финале чемпионата ДФО) и команде юношей Архангельска (III место в финале чемпионата СЗФО).

Алтайский край на Суперфинале представляет команда юношей Романовского района под руководством тренера Семёна Сокольского, занявшая второе место на окружном финале в Томске.

В группе В соперниками наших баскетболистов будут команды из Архангельска, из Благовещенска (победитель финала чемпионата Дальневосточного федерального округа) и из Кукморского района Республики Татарстан (победители в Приволжском федеральном округе).

В воскресенье, 3 апреля, в первом матче группового этапа парни из Романово сыграли с ребятами из Благовещенска. Отыграв на равных две четверти (35:34 в пользу дальневосточников), после большого перерыва романовцы пропустили рывок соперника, который выиграл эти десять минут со счетом 24:13. В последней четверти матча нашим ребятам не удалось ликвидировать отставание - 76:61 в пользу команды Амурской области.

В другом матче нашей группы «В» команда Кукморского района Татарстана обыграла Архангельск - 63:44.

Сегодня романовцы сыграют с командой из Татарстана. Начало в 17:20 по барнаульскому времени.

Результаты матчей группового этапа по ссылке.

По итогам группового этапа Суперфинала команды, занявшие в четырех квартетах первые и вторые места, сыграют в плей-офф за 1−8 места, остальные сыграют в утешительном финале за 9−16 места.