В Барнауле состоялся шахматный турнир XLII краевой спартакиады спортшкол среди юношей и девушек до 19 лет

В Барнауле состоялся шахматный турнир XLII краевой спартакиады спортшкол среди юношей и девушек до 19 лет В Барнауле состоялся шахматный турнир XLII краевой спартакиады спортшкол среди юношей и девушек до 19 лет

С 17 по 20 марта в Барнауле на базе СШОР № 3 прошли краевые соревнования по шахматам XLII спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек до 19 лет.

В турнире приняли участие юноши и девушки 2004 года рождения и моложе из семи команд. В составе команды было 3 юноши и 2 девушки. Соревнования проводились лично-командные по швейцарской системе в семь туров. По итогам четырех дней победителями турнира стали шахматисты из СШОР № 3 Барнаула.

2 место - СШ № 2 Бийска
3 место - СШ Ребрихинского района
4 место - ДЮСШ Бийского района
5 место - СШ «Олимп» Романовского района
6 место - СШ им. Чекушкиных Павловского района
7 место - ДЮСШ Красногорского района

В личном зачете среди юношей победителем стал Мещеряков Артем, второе место занял Петров Михаил, на третьем - Наземцев Артем, все трое - воспитанники СШОР № 3 (тренер Татьяна Цепенникова). Среди девушек первое место заняла Ракина Юлия, опередившая Дарью Хегай (обе - СШОР № 3, тренер Татьяна Цепенникова и Ксению Будаеву из СШ № 2 Бийска (тренер Труфанов А.Г.).

Участники соревнований были награждены медалями, грамотами, а команды - дипломами и кубками.