Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по восточному боевому единоборству сётокан

Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по восточному боевому единоборству сётокан Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по восточному боевому единоборству сётокан

В подмосковном городе Видное 8−13 марта прошли чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству сётокан. В соревнованиях приняло участие около 1700 спортсменов из 40 регионов России.

Алтайские спортсмены взяли на первенстве России в разделе «сётокан кумите» четыре медали: два золота и два серебра.

Победу в личном зачёте среди юношей в возрасте 10 лет одержал Иван Щеглов. В командном первенстве среди юниоров 16−20 лет победителями стали Иван Бояршин, Вячеслав Польников, Михаил Кутляров и Владимир Озереденко. Все четверо спортсменов выполнили норматив мастера спорта России.

Вторые места заняли Инесса Цыганкова, выступавшая среди девушек в возрастной группе 16−20 лет, и Денис Каширских, среди спортсменов 15 лет. Отметим, что Денис выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Михаил Кутляров занимается в спортивном клубе «Барс» в Бийске у тренера Никиты Тимченко, а все остальные алтайские спортсмены представляют барнаульскую СШ № 10 и тренируются у Константина и Натальи Цыганковых.