Не удержали «Темп». БК «Барнаул» в гостевом матче Суперлиги-1 уступил клубу из Ревды - 63:86

Не удержали «Темп». БК «Барнаул» в гостевом матче Суперлиги-1 уступил клубу из Ревды - 63:86 Не удержали «Темп». БК «Барнаул» в гостевом матче Суперлиги-1 уступил клубу из Ревды - 63:86

В очередном матче мужской Суперлиги-1 дебютанты дивизиона - баскетболисты БК «Барнаул», - были проэкзаменованы одним из лидеров сезона, клубом «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды Свердловской области.

В итоге хозяева подтвердили статус фаворитов, одержав победу со счетом 86:63. Счет по четвертям 16:14, 12:7, 28:17, 30:25.

Последние матчи «Барнаула», к сожалению, во многом похожи друг на друга. Наша команда по-боевому начинает матчи против записных фаворитов (как было совсем недавно в домашней встрече с «Самарой»), но запала хватает уж точно не на все 40 минут, и ближе к середине игры или сразу после пересечения её экватора у «горожан» заканчиваются патроны и силы. Вот и в матче с «Темпом» барнаульцы провели в целом неплохие 20 минут игры, сумев удержаться на плаву (21:28 к большому перерыву) в основном благодаря крепкой игре в защите. Но в третьей четверти клуб из Ревды делает отрыв, увеличивает преимущество до «плюс 20» и фактически снимает все вопросы о победителе. Итоговый счет 86:63 в пользу «Темпа», и это пятое подряд поражение «Барнаула», главной проблемой которого остаются травмы и короткая ротация. Нашу команду в турнирной таблице теперь догнало «Динамо» из Владивостока, но оба клуба имеют лишь теоретические шансы зацепиться за восьмерку сильнейших.

Барнаульцы остаются на Урале. 8 марта подопечным Евгения Горева предстоит сыграть с «Уралмашем» из Екатеринбурга, занимающим вторую строчку в турнирной таблице.