Стали известны имена 10 спортсменов до 16 лет, удостоенных спортивной стипендии губернатора Алтайского края

Мария Травиничева Мария Травиничева

Комиссия ежегодного конкурса «Юный талантливый спортсмен» назвала 10 человек, которые по итогам спортивных результатов 2021 года будут получать ежемесячную именную стипендию Губернатора Алтайского края в размере 1500 рублей. Среди них по три представителя спортивного ориентирования и легкой атлетики, два - бокса, по одному - сноуборда и плавания.

Про успехи Марии Травиничевой из Белокурихи, сноубордистки краевой СШОР «Горные лыжи», «Алтайский спорт» сообщал в прошлом году неоднократно. Напомним, что в минувшем сезоне подопечная тренера Александры Макаренко стала серебряным призером первенства России, выиграла первенство СФО и несколько раз выходила победительницей и призером всероссийских соревнований. Уже в этом году спортсменка, которой в конце марта исполнится 16 лет, стала бронзовым призером XI зимней Спартакиады учащихся России, неоднократно поднималась на пьедестал на этапах Кубка России.

Спортивной стипендии губернатора Алтайского края также удостоены София Дементьева (СШ № 6, г. Барнаул, спортивное ориентирование), Кирилл Колотвин и Алексей Блинов (оба - СШ № 9, г. Барнаул, спортивное ориентирование), Артем Бирюков (СШОР «Обь», г. Барнаул, плавание), Анна Караим (КСШОР, г. Барнаул, легкая атлетика), Анна Самолкина и Диана Глуховцева (обе - СШ № 7, г. Барнаул, легкая атлетика), Владислав Холстинин и Александра Шевкунова (СШОР «Алтайский ринг», г. Барнаул, бокс).