«АлтПолитех» проиграл «Южному Уралу» из Челябинска - 1:5

«АлтПолитех» проиграл «Южному Уралу» из Челябинска - 1:5 «АлтПолитех» проиграл «Южному Уралу» из Челябинска - 1:5

«Южный Урал» (Челябинск) - «АлтПолитех» (Барнаул) - 5:1.

Голы: Евгений Киселев, 9 (1:0). Александр Половых, 13 (1:1). Артём Зайнутдинов, 24 (2:1). Артём Зайнутдинов, 28 (3:1). Кирилл Старостин, 34 (4:1). Артём Зайнутдинов, 36 (5:1).

В Челябинске продолжаются матчи 8-го тура между командами группы «Юг» и «Восток» восточной конференции Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу.

«АлтПолитех» 28 февраля встречался с местной командой «Южный Урал». Хозяева в первой половине первого тайма много держали мяч, но большой остроты у ворот барнаульцев создать не могли, «АлтПолитех» играл в обороне плотно. Однако потеря концентрации при угловом привела на 9-й минуте к первому голу в наши ворота: игрок соперника свободно получил мяч по центру ворот и плотным ударом пробил в нижний угол. Ответный гол барнаульцы забили на 11-й минуте на загляденье: блестящую трехходовку замкнул Александр Половых. Первые 20 минут закончились со счетом 1:1.

Во втором тайме уральцы успешно воспользовались потерями мяча соперником. Первый обрез у «АлтПолитеха» случился в атаке: в результате Артём Зайнутдинов получил оперативный простор, вышел с барнаульским стражем ворот Артёмом Вяткиным один на один и, красиво обыграв нашего голкипера, вывел «Южный Урал» вперед - 2:1. Он же сделал счёт - 3:1, а Кирилл Старостин - 4:1. Тренерский штаб «АлтПолитеха» выпустил вместо вратаря пятого полевого игрока, и тот же Зайнутдинов после перехвата мяча ударом от своих ворот установил окончательный счет в матче - 5:1 в пользу челябинцев.

Завтра «АлтПолитех» сыграет с «ГТС-Самарой» свою последнюю игру в этом туре. Напомним, вчера «АлтПолитех» уступил «Сигме-К» из Копейска - 5:7 (к сожалению, «АС» ошибочно указал счёт 3:7, воспользовавшись неверной информацией на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России).