Грустный праздник. БК «Барнаул» уступил в домашнем матче Суперлиги-1 клубу «Университет-Югра» из Сургута - 66:77

23 февраля баскетболисты БК «Барнаул» сыграли перенесенный матч Суперлиги-1 с клубом «Университет-Югра» из Сургута.

К сожалению, в День защитника Отечества наша команда не подарила себе и болельщикам победу. Хозяева уступили северянам 11 очков - 66:77. Счет по четвертям (11:17, 19:25, 16:17, 20:18).

У «Барнаула» по-прежнему дефицит кадров. Не восстановился после травмы, полученной в Самаре, Никита Баринов, не играет Вячеслав Ворончихин. А гости с самого начала игры воспользовались тем, что у наших не пошел бросок. 11:17 после первой четверти - точно не то, чего ждали барнаульские болельщики.

В начале второй четверти «Югра» довела преимущество до десяти очков (21:11), и все оставшееся время хозяева пытались сократить отставание, но тщетно. По большому счету. соперник не дал нам вернуться в игру, да и собственная расточительность в атаке не позволила переломить ход матча.

Отметим, что Сургут победил во многом благодаря Кириллу Салмину. Форвард гостей набрал 24 очка, реализовав 8 трехочковых из 12! В то время как все игроки хозяев тоже записали на свой счет 8 метких дальних бросков, но затратили на это 30 попыток.

В итоге «Барнаул» терпит четвертое поражение подряд. А впереди очень сложный выезд - к «Темпу-СУМЗ-УГМК» в Ревду (5 марта) и к «Уралмашу» в Екатеринбург (8 марта).