Алтай в РПЛ. Дюпин сыграл «на ноль», Камилов и Городов остались без тренеров

Юрий Дюпин вернулся из расположения сборной России в хорошем настроении. Фото: РФС Юрий Дюпин вернулся из расположения сборной России в хорошем настроении. Фото: РФС

В субботу, 3 апреля, после двухнедельного перерыва на матчи сборной России возобновился чемпионат России по футболу.

В матче между «Рубином” и «Сочи” ярких эпизодов было предостаточно. На протяжении большей части первого тайма сочинцы выглядели предпочтительнее. Они организовали немало качественных наступлений на чужие ворота. Если бы не мастерство Дюпина, который хоть и не сыграл за сборную России, но провёл две недели в расположении команды Станислава Черчемова, «Рубин” должен был уходить на перерыв в роли догоняющей стороны. Перед началом второго тайма на поле появился Кварацхелия. С выходом Хвичи казанцы ожидаемо заиграли в атаке интереснее. Именно Кварацхелии было суждено стать главным героем встречи. Результативный удар Хвичи в середине второго тайма после розыгрыша углового принёс команде Леонида Слуцкого важнейшую победу. Благодаря ей «Рубин” догнал «Сочи” в таблице по набранным очкам и подтвердил амбиции попасть в зону еврокубков по итогам чемпионата. Ну, а Юрий Дюпин записал на свой счёт очередной «сухарь».

В другом матче дня московское «Динамо» дома разгромило «Уфу» со счётом 4:0.

Бело-голубые в первом тайме отличились дважды: на 10-й минуте счёт открыл Даниил Лесовой, на 28-й преимущество удвоил Константин Тюкавин. После перерыва третий гол хозяев на 52-й минуте забил Роман Нойштедтер, а на 61-й вышедший на замену Николай Комличенко реализовал пенальти. Наш земляк Владислав Камилов в этом матче на поле не выходил, а в следующий раз в заявке на игру он может появиться при желании нового главного тренера команды из Башкирии. Дело в том, что Рашид Рахимов после этого крупного поражения объявил о своей отставке с поста наставника «Уфы», а имена новых кандидатов на этот пост не называет пока даже генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов. В турнирной таблице «Уфа» с 14 баллами идёт на 15-й позиции.

Добавим, что после вчерашнего матча «Краснодар» - «Ахмат» (0:5) подал в отставку и Мурад Мусаев. Так что выступающему за «быков» Евгению Городову также скоро объявят имя нового главного тренера команды.