Даниил Серохвостов выиграл спринт на юниорском первенстве России U21

Даниил Серохвостов выиграл спринт на юниорском первенстве России U21 Даниил Серохвостов выиграл спринт на юниорском первенстве России U21

Сегодня в Увате Тюменской области стартовало первенство России по биатлону среди юниоров до 21 года.

В первой гонке соревновательной программы - спринте на 10 км - лучшим среди юниоров стал представитель Алтайского края Даниил Серохвостов из Заринска. Спортсмен краевого ЦСП и АУОР использовал свой главный козырь - отличную лыжную подготовку, - и даже при двух промахах на огневых рубежах не позволил приблизиться к себе соперникам. Так, у ставшего вторым и стрелявшего точно Михаила Айкинского из Красноярского края Даниил выиграл более 20 секунд. Мог претендовать на более высокое место и Олег Домичек (17-е итоговое, +1:36.1), лидировавший после «лёжки», но воспитанник ДЮСШ Бийского района стрельбу стоя провел неудачно (4 промаха).

Завтра спортсмены побегут гонку преследования, но Даниил в ней участия не примет, а продолжит подготовку к грядущему чемпионату России в Ханты-Мансийске.