Силовики показали силу. В Барнауле прошёл Кубок войсковой части 77640 по рывку гири

Силовики показали силу. В Барнауле прошёл Кубок войсковой части 77640  по рывку гири Силовики показали силу. В Барнауле прошёл Кубок войсковой части 77640 по рывку гири

Соревнования в спортивной дисциплине военно-прикладного спорта «рывок гири» состоялись 24 февраля в спортзале Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и посвящались Дню защитника Отечества.

В турнире участвовало более 60 спортсменов из девяти команд, представляющих войсковые части Минобороны РФ, дислоцирующиеся в Алтайском крае и соседнем Новосибирске, а также силовые структуры, входящие в спортобщество «Динамо».

Об уровне мастерства гиревиков говорит тот факт, что награды турнира оспаривали один мастер спорта международного класса и 7 мастеров спорта России, в числе участников были действующие победители и призеры чемпионатов Вооруженных Сил РФ.

Всего на помосте было разыграно 15 комплектов наград, в соревнованиях участвовали как мужчины, так и женщины.

В упорной командной борьбе победу одержали гиревики войсковой части 55433 из Новосибирска. Серебряным призёрам командных соревнований стала сборная войсковой части 77640 (Павловский район, Алтайский край), на третьем месте расположилась сборная команда войсковой части 2131 (г. Барнаул, Алтайский край).

Турнир был организован спорткомитетом войсковой части 77640 при содействии администрации Индустриального района Барнаула, а также при поддержке Федерации гиревого спорта Алтайского края и спортобщества «Динамо».