В хоккей играют настоящие мужчины

Хоккеисты Табунского района Хоккеисты Табунского района

На ледовой площадке райцентра Ключи состоялся краевой турнир по хоккею с шайбой на Кубок главы Ключевского района

Перед началом первого матча Сергей Фролов, главный судья соревнований, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района, представил хоккейные команды и пожелал спортсменам мужества, настойчивости на пути к победе, благородства в игре и спортивного уважения.

Выявить сильнейшего среди мастеров клюшки собрались спортсмены из села Табуны - команда «Факел», команда «Химик» из поселка Степное Озеро Благовещенского района и «Ключи» - хозяева площадки. Свисток судьи - началась первая встреча между командами «Факел» и «Ключи». Команда из Табунов предпочла атакующий характер и на первой минуте матча забросила шайбу в ворота ключевцев. Игроки закрывали ворота своим телом, ложились под шайбу, в падении пытались ее достать. Болельщики восхищались мастерством спортсменов, поддерживая их. Первый период так и завершился со счетом 1:0 в пользу команды «Факел».

Ароматы шашлыка, горячего чая так и манили к себе, все это было организовано около ледовой площадки. Естественно, во время перерывов все болельщики стекались сюда.

Начался второй период. Вновь шайба застучала о клюшки. Ключевцы не собирались сдаваться без боя и добавили в свою копилку первую шайбу. Стоит сказать, что игроки отдавали все силы игре, показывая красивый хоккей. Со счетом 1:1 закончился второй период, а в третьем ни одной шайбы не было забито. А по буллитам наша команда одержала победу со счетом 3:2.

Вновь шайба замелькала на льду. Начался матч между командами «Факел» и «Химик». Хоккеисты «Химика» набрали победный ход. Было заметно, что табунцы заметно уступают соперникам. Финальный свисток - победа за «Химиком» со счетом 8:1 (0:3,1:3, 0:2).

Следующая игра состоялась между командами «Ключи» и «Химик». С первых секунд стало ясно, что игра будет напряженной. Шайба, можно сказать, «раскалилась» от многочисленных ударов о клюшки и борта площадки. В первом периоде хоккеисты так и не смогли открыть счет. В одной из атак во втором периоде игрок «Химика» Тимофей Шестюков, ведя шайбу одной рукой, «вонзил» ее в наши ворота. Кстати, этот игрок и стал героем турнира, забросив шесть шайб. Спустя немного времени Тимофей опять становится автором заброшенной шайбы в наши ворота. Итак, второй период закончился со счетом 2:0 в пользу «Химика», а в третьем заброшенных шайб зрители не увидели. Свисток судьи зафиксировал победу команды «Химик» со счетом 2:0.

После окончания соревнований состоялось торжественное награждение победителей. Глава района Денис Леснов вручил победителям и призерам кубки, грамоты, памятные медали и сувениры. Также были отмечены лучшие игроки - Александр Базенко, Денис Донцов, Сергей Недобитков («Факел»); Александр Кинсфатор, Алексей Умрихин, Сергей Утюшев («Химик»); Дмитрий Катюк, Никита Шперлинг, Никита Подгорный («Ключи»). Лучшим нападающим турнира был признан Евгений Кожевников («Ключи»), Павел Ольховик («Факел») - лучшим вратарем, лучшим бомбардиром - Тимофей Шестюков («Химик»), Евгений Плотников («Ключи») стал лучшим защитником. «За верность хоккею» был отмечен самый возрастной хоккеист - Александр Кригер («Химик»), а в номинации «Надежда хоккея» был награжден самый молодой хоккеист - Вячеслав Величко («Ключи»).

- Я получил огромное удовольствие от хоккейных соревнований. Каждая команда достойна наилучших похвал. Такие турниры необходимы для развития спорта в районе, популяризации здорового образа жизни - это одна из приоритетных задач в воспитании подрастающего поколения, - подчеркнул Денис Леснов.

А участвующие команды выразили слова благодарности организаторам за проведение турнира.