Всё решило большинство. «Динамо-Алтай» вновь проиграл «Челнам» - 1:2 (фоторепортаж)

«Динамо-Алтай» вновь проиграл «Челнам» - 1:2 «Динамо-Алтай» вновь проиграл «Челнам» - 1:2

Исход четвертого барнаульского матча между «Динамо-Алтаем» и «Челнами» решила игра в большинстве. Гости реализовали два из пяти, наши - одно из девяти.

24 ноября под крышей «Титов Арены» прошла заключительная игра барнаульской серии между «Динамо» и «Челнами»

Гости, воодушевленные вчерашней победой, сегодня вновь первыми решились отпраздновать взятие ворот и сделали это, как только получили численный перевес: Ханнанов вышел на ударную позицию и нанёс точный бросок в угол - 0:1. Динамовцы, оказавшиеся уже в привычном уступающем положении, быстро забрали инициативу в свои краги. «Челны» долгое время успешно оборонялись, но все же не смогли сохранить минимальное преимущество. За пять секунд до перерыва хозяева также реализовали большинство: Филин пропихнул шайбу в частоколе ног - 1:1.

Во второй двадцатиминутке у автоградцев, судя по всему, случился дисциплинарный невроз, поскольку команда из Набережных Челнов беспрерывно собирала штрафы и временами не досчитывалась даже двух игроков на льду. Бело-синие буквально жили в чужой зоне, но из двухзначного количества бросков (на любой вкус) так и не сумели вывести голевых дивидендов. Коллектив из Набережных Челнов слишком внимательно оберегал ворота Дорофеева. В итоге, второй период стал первым безголевым в этой серии.

А в заключительном игровом отрезке опасных моментов стало ещё меньше. Сибиряки старались взломать насыщенный оборонительные редуты соперника, а гости целиком сконцентрировались на контратаках. Однако изредка у алтайских хоккеистов все же появлялись реальные шансы, чтобы выйти вперёд. Так из-за очередного грубого нарушения со стороны челнинцев, в их сторону был назначен буллит. Как бы не просили болельщики Тихомирова о голе, он не смог перехитрить голкипера в очной дуэли. А вскоре трибуны застыли в грустной тишине: хозяева остались в меньшинстве и пропустили решающую шайбу - 1:2.

Финальный штурм подопечных Александра Усачева оказался безрезультативным. Все закончилось дракой между Тихомировым и Катиным.

Татарстанский коллектив уезжает с победой, а у барнаульцев будет неделя на то, чтобы провести работу над ошибками и реабилитироваться уже на территории Набережных Челнов, где команды сыграют 2, 3, 5 и 6 декабря.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2020/2021

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Челны» (Набережные Челны) - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Ханнанов, 05:19 (0:1 бол). Филин (Пархоменко), 19:24 (1:1 бол.). Чурмаев (Ашрапов, Павлов), 53:41 (1:2 бол).

Нереализованный буллит: Тихомиров («Динамо-Алтай»), 48:49, вратарь.

Броски: 68−24 (41−14 в створ)

Вбрасывания: 59−25

Штрафное время: 10−18

Главные судьи: Алексей Светилов (Москва), Дмитрий Заболотнев (Москва)

Линейные судьи: Александр Локтев (Москва), Владислав Шалимов (Москва)