Офицеры Управления Росгвардии по Алтайскому краю стали призерами окружного чемпионата по шахматам

Офицеры Управления Росгвардии по Алтайскому краю стали призерами окружного чемпионата по шахматам Офицеры Управления Росгвардии по Алтайскому краю стали призерами окружного чемпионата по шахматам

В Иркутске состоялся ежегодный чемпионат по шахматам Сибирского округа войск национальной гвардии. За звание сильнейших на шахматных досках поборолись около 60 человек в составе 20 команд. С приветственной речью на открытии чемпионата перед участниками выступил начальник Управления Росгвардии по Иркутской области генерал-майор Алексей Сапожников. Он пожелал всем шахматистам успехов и хорошей игры.

Чемпионат проводился по швейцарской системе - 11 туров с использованием электронных часов, при контроле времени 10 минут каждому участнику без обязательной записи ходов. К участию в соревнованиях допускались военнослужащие и сотрудники Росгвардии, прошедшие отбор в своих территориальных управлениях. Победители определялись по наибольшему количеству набранных очков как в личном, так и в командном зачетах.

В результате двухдневных интеллектуальных состязаний шахматисты Управления Росгвардии по Алтайскому краю заняли третье место среди территориальных органов Росгвардии.