Олег Жудин показал восьмой результат в слаломе на этапе Кубка России в Красноярске. В Белокурихе будет лучше?

Олег Жудин показал восьмой результат в слаломе на этапе Кубка России в Красноярске. В Белокурихе будет лучше? Олег Жудин показал восьмой результат в слаломе на этапе Кубка России в Красноярске. В Белокурихе будет лучше?

В Красноярске на трассах Фанпарка «Бобровый лог» с 13 по 16 февраля прошли очередные этапы Кубка России по горнолыжному спорту. В соревнованиях участвовали более 150 человек из полутора десятков регионов страны.

Наш земляк Олег Жудин в этом сезоне - один из сильнейших спортсменов этих соревнований в дисциплине «слалом». В феврале он уже был призёром этапа Кубка России в Терсколе (Приэльбрусье), поднявшись на вторую ступень пьедестала. В Красноярске Олег показал в слаломе 8-й результат.

В слаломе-гиганте выступление воспитанника краевой СШОР «Горные лыжи» было скромнее - 30 место.

На красноярском этапе Кубка России также выступили представительницы СШОР «Горные лыжи» Софья Назаренко и Вероника Цупикова. Софья заняла 27 место в слаломе, Вероника была 11-й в слаломе-гиганте и 18-й - в слаломе.

Все трое спортсменов готовятся к участию в 7-м и 8-м этапах Кубка России, которые 20 и 21 февраля примет горнолыжный комплекс «Благодать» в Белокурихе. Соревнования пройдут среди мужчин и женщин в дисциплине «слалом». Ожидается более 130 спортсменов из семи регионов страны.