Спортсменки Алтайского края с успехом выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа

Спортсменки  Алтайского края с успехом выступили на чемпионате  и первенстве Сибирского федерального округа Спортсменки Алтайского края с успехом выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа

В Кемерове с 12 по 15 февраля прошли бои первенства и чемпионата Сибирского федерального округа среди девочек (13 - 14 лет), девушек (15 - 16 лет) и женщин (19 - 40 лет). В соревнованиях участвовали 134 спортсменки из Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Алтай, Хакасия и Тыва.

По итогам соревнований девочек первое командное место заняла Иркутская область, на втором месте Кемеровская, на третьем - Алтайский край. Первое командное место среди девушек у Кемеровской области, второе - у Иркутской, третье - у Алтайского края. Первое командное место среди женщин заняла также Кемеровская область, второе - Иркутская область и третье - Красноярский край.

В активе сборной Алтайского края, представленной спортсменками спортшколы «Алтайский ринг», 17 медалей.

Среди девочек 13−14 лет победительницами стали Сугдиёна Балтабаева (до 36 кг) и Анна Сохарева (до 48 кг), серебряные призёры - Анна Шелепова (до 36 кг) и Александра Шевкунова (до 42 кг), бронзовые - Татьяна Махинина (до 48 кг), Дарья Семенко (до 51 кг), Анастасия Грибанова (до 57 кг) и Софья Мишкина (до 70 кг).

Также две победительницы у нас в группе 15−16 лет: Анастасия Климова - до 57 кг и Анастасия Заикина - до 63 кг. Ещё пять спортсменок завоевали в этой возрастной категории серебряные награды - Анна Суковатова (до 50 кг), Асия Сабирзянова Асия (до 52 кг), Самира Абилова (до 52 кг), Любовь Грицук (до 60 кг), Альбина Кудинова (до 75 кг).

В женском турнире представительницы Алтайского края поднялись на пьедестал почёта дважды: Дарья Демидова стала серебряным призёром в весовой категории до 75 кг, а Юлия Перелыгина - бронзовым призёром в весе до 54 кг.

Спортсменки-финалистки первенства и чемпионата СФО получили право выступить на чемпионате и первенстве России.