Хоккеисты «Динамо-Алтай» обыграли «Красноярских Рысей» в первом матче гостевой серии - 6:3

Волевые два очка в мачте с аутсайдером.

30 января на льду красноярской «Платинум Арены» встречались команды из разных полюсов таблицы.

В стартовом периоде ожидаемо инициатива принадлежала барнаульскому клубу. Бело-голубые большую часть игрового времени провели в чужой зоне и нанесли приличное количество опасных бросков по воротам Кузьмина. Но вопреки характеру матча, в концовке первой двадцатиминутки счёт открыли хозяева: Васильев перехватил неточный пас динамовского защитника, вышел на рандеву с голкипером и отправил снаряд под перекладину - 1:0. До перерыва на льду вспыхнули эмоции и у ворот «Рысей», будто чувствуя несправедливость на табло, Завьялов сцепился с Жиркиным. После эффектной схватки оба игрока отправились на скамейку штрафников, а команды - в подтрибунку.

В самом начале второго игрового отрезка алтайские хоккеисты получили большинство и быстро отыгрались: Рябухин классно приложился от синей линии - 1:1. Не прошло и двух минут как красноярцы вновь вышли вперёд (и снова из-за нерасторопности барнаульской защиты): Васильев хладнокровно реализовал очередной выход один на один - 2:1. «Красноярские Рыси», в принципе, заметно прибавили в агрессии и выглядели уверенней, периодически организуя симпатичные контрвыпады. Тем не менее коллектив из Барнаула на экваторе периода конвертировал свое позиционное преимущество в гол: Филин получил зрячую передачу от Разумова и на пятачке технично переиграл вратаря - 2:2. Команды плавно перешли на открытый хоккей и вскоре ещё раз обменялись заброшенными шайбами: сперва Енин сблизи прошил Волохина, затем Рябухин неотразимо замкнул продольную передачу партнера в ближний угол - 3:3. И все же до второй сирены в лидеры вырвались динамовцы: Брагин и Жданов отметились хлесткими ударами со средней дистанции - 5:3.

В заключительной трети игры «Динамо» уже на классе довело дело до победы. Барнаульцы не так активно бежали вперёд, зато внимательно действовали в обороне. А за несколько секунд до окончания матча пустые ворота поразил Тихомиров - 3:6.

Следующий матч серии команды проведут послезавтра, 1 февраля - начало в 17:00 по барнаульскому времени.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2019/2020

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 3:6 (1:0, 2:5, 0:1)

Шайбы: Васильев, 16:43 (1:0). Брагин (Тихомиров, Поляков), 22:38 (1:1 бол.). Васильев (Правило), 24:19 (2:1). Филин (Разумов, Пьянов), 29:04 (2:2). Енин (Бурмаго, Малашкевич), 31:49 (3:2). Рябухин (Жданов, Поляков), 32:38 (3:3). Брагин (Тихомиров), 35:07 (3:4). Жданов (Брагин, Тихомиров), 38:33 (3:5). Тихомиров (Жданов, Волохин), 59:32 (3:6 пв.).

Броски: 44−64

Вбрасывания: 31−23