Яна Кирпиченко закончила «разделку» на 10 км на этапе Кубка мира в топ-30

На проходящем в швейцарском Давосе третьем этапе Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам в воскресенье состоялась раздельная гонка на 10 км у женщин.

Безоговорочный лидер сезона норвежка Терезе Йохауг по-прежнему привозит своим соперницам по три трамвайных остановки. На этот раз она преодолела дистанцию гонки за 25 минут 2.7 секунды. Ставшая второй ещё одна норвежская лыжница Хейди Венг проиграла подруге по команде 30.6 секунды. Призовую тройку с отставанием в 36.4 секунды замкнула американка Джессика Диггинс.

Лучшая среди россиянок Екатерина Смирнова разместилась в итоговом протоколе на 15-ом месте (+1:37.6). У лидера российской сборной Натальи Непряевой гонка не сложилась — 17-ое место (+1:44.7).

Не лучшим образом пробежала дистанцию и представительница Алтайского края Яна Кирпиченко. Она заняла 26-е место, проиграв победительнице более двух минут (27.07,7).