Виктор Муштаков стал седьмым в спринте на втором этапе Кубка мира в Польше

Виктор Муштаков стал седьмым в спринте на втором этапе Кубка мира в Польше Виктор Муштаков стал седьмым в спринте на втором этапе Кубка мира в Польше

С 22 по 24 ноября в польском Томашуве-Мазовецком проходил второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. В составе сборной России выступал барнаулец Виктор Муштаков.

В воскресенье Виктор занял седьмое место на спринтерской дистанции 500 метров, показав время 35,116 секунды. Золото выиграл представитель Японии Тацуя Синама. В общем зачете Кубка мира на этой дистанции Виктор также располагается на седьмом месте.

Также Муштаков в составе сборной России принял участие в командном спринте (22 ноября). Здесь наша команда стала четвертой, однако была дисквалифицирована из-за того, что один из спортсменов перед стартом забыл надеть перчатки.

Третий этап соревнований пройдет в Нур-Султане с 6 по 8 декабря.

Итоговый протокол дистанции 500 м у мужчин - ниже в прикрепленном файле.