«Университет» проиграл в повторном матче «Магнитке-Университету» - 0:3

В Челябинске продолжается 2-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Барнаульский «Университет» провёл повторный матч против «Магнитки-Университета» из Магнитогорска.

Сегодня команды (в отличие от первой игры тура) словно поменялись местами. Магнитогорцы действовали более собранно, а вот барнаульцы допускали большое количество брака. Первая и вторая партии развивались по одинаковому сценарию. «Магнитка» делала серьёзный рывок, лидируя на экваторе со счётом 17:12, после чего уверенно удерживала преимущество. В третьем сете «студенты» попытались переломить ситуацию, борьба шла буквально очко в очко. Однако при счёте 17:18 «Университет» позволил сопернику уйти в отрыв (18:22), отыграть который было уже архисложно. При счёте 20:23 Максим Ненашев рисковал на подаче и пальнул в аут. А на матчболе раздосадованный Андрей Бобров при исполнении пайпа пробил в сетку.

Завтра «Университет» в заключительном матче тура вновь встретится с челябинским «Динамо».

Чемпионат России. Высшая лига «А». Мужчины. 2-й тур. Челябинск. 16 ноября.

«Магнитка-Университет» (Магнитогорск) - «Университет» (Барнаул) - 3:0 (25:19, 25:18, 25:20).

Набранные очки: 75−57 (атака 56%-45%, блок 8−6, эйсы 7−3, приём 34%-44%).