«Университет» потерпел поражение от челябинского «Динамо» - 0:3

«Университет» потерпел поражение от челябинского «Динамо» – 0:3 «Университет» потерпел поражение от челябинского «Динамо» – 0:3

В Челябинске завершился второй игровой день 2-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А».

Барнаульский «Университет» встречался с лидером турнирной таблицы - челябинским «Динамо». Хозяева площадки одержали убедительную победу, не отдав гостям ни одного сета. В первой партии равная борьба шла до счёта 18:18, после чего динамовцы начали перехватывать инициативу, доведя дело до победы. Во втором и третьем сете у челябинцев уже получалось практически всё: нападающие атаковали с высоким процентом, работал блок, летели убойные подачи. В то время как «студенты» не смогли найти дополнительные резервы для того, чтобы навязать борьбу лидеру дивизиона.

Завтра «Университет» проведёт второй матч с «Магниткой-Университетом». Магнитогорские волейболисты сегодня проиграли новосибирскому «Локомотиву-2» со счётом 1:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». Мужчины. 2-й тур. Челябинск. 15 ноября.

«Динамо» (Челябинск) - «Университет» (Барнаул) - 3:0 (25:21, 25:18, 25:18).

Набранные очки: 75−57 (атака 60%-42%, блок 9−4, эйсы 7−3, приём 52%-44%).