Хоккеисты «Динамо-Алтай» обыграли саратовский «Кристалл» в овертайме и вышли на первое место

Теперь команда из Барнаула занимает первую строчку в таблице «регулярки”.

5 ноября на льду «Титов-Арены» прошел заключительный матч напряженной серии.

Стартовый период уже традиционно обошелся без голов. Барнаульцы, как и прежде, имели небольшой перевес в атакующих действиях, а коллектив из Саратова привычно играл вторым номером, периодически обращаясь к контрвыпадам.

Во втором игровом отрезке хозяева активно продолжили искать подходы к чужим воротам, однако сами чуть не оказались в роли догоняющих: хоккеисты «Кристалла» убежали в контратаку и довели её до удара под перекладину. На этот раз видеоповтор сыграл в пользу барнаульцев, ведь он показал судьями, что шайба заветную линию не пересекла. Надо признать, что фрагментами подопечные Александра Усачева весьма посредственно выглядели в созидающих действиях. В большинстве своём их моменты состояли из бросков с дальних и средних дистанции - Шарыгин тащил все. Даже игра с перевесом в два игрока не помогла динамовцам решить проблему с реализацией. Слишком дисциплинированно и неприступно оборонялись волжане. В то же время они несколько раз успели проверить Зубарева на прочность, но голкипер не сплоховал. На перерыв ушли при нулях.

В заключительные двадцать минут основного времени на льду было больше остановок и единоборств, чем самой игры. Саратовцы откровенно встали «автобусом» в своей зоне и успешно продолжали держать свои ворота в неприкосновенности. Дело томительно и вяло перешло в овертайм.

В дополнительной пятиминутке барнаульцы всё-таки вырвали победу: Шубович замкнул передачу Брагина в пустой угол ворот - 1:0. Этой шайбы зрители ждали два с половиной часа, а потому праздновали её долго и громко.

Следующие матчи «Динамо-Алтай» проведет дома 30 ноября, а также 1 и 3 декабря. В столицу края приедет дебютант первенства - ХК «Оренбург».

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2019/2020

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Кристалл» (Саратов) - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0 ОТ)

Шайбы: Шубович (Брагин, Матвейков), 63:54 (1:0).

Состав «Динамо-Алтай»: Зубарев; Карпов - Поляков, Жданов (К) - Тихомиров - Рябухин; Кружилин - Блинов, Пьянов - Разумов - Филин; Брагин - Стребков, Гриценко - Соболев - Локтев; Глухов - Сопин, Вопилов - Матвейков - Завьялов.

Состав «Кристалла»: Шарыгин; Шастов - Мусалимов, Кондрашин - Усов (К) - Скородумов; Шулёв - Хафизов, Закурин - Каримов - Чернявский; Соловьёв - Шкалябин, Семёнов - Журавлёв - Подорожников; Булкин, Мартынов - Быков -Ханнанов, Огнев.