Восемь алтайских спортсменов выполнили норматив мастера спорта на втором этапе Кубка России по полиатлону в Коврове (Владимирская область).

Результаты, которые позволили повысить спортивное звание, в зимнем троеборье показали Алексей Ковалёв, Александр Каверзин, Иван Широких (все - АлтГПА), Илья Скоморохов (АГМУ), Алексей Семёнов, Юлия Морошличенко (оба - Павловск), Ксения Польских (АлтГУ) и самая младшая спортсменка в делегации Алтайского края - 16-летняя Екатерина Косолапова из Третьяковского района.

Алтайское трио в составе Екатерины Косолаповой, Натальи Выхтар и Веры Водолеевой выиграло женскую эстафету. В общекомандном зачёте команда Алтайского края (главный тренер - Павел Готовчиков) заняла 6 место из 30. Победу одержала сборная Владимирской области, на втором месте Ивановская область, на третьем Ярославская область.

Теперь спортсмены будут готовиться к чемпионату России. Он пройдёт в Кургане с 29 февраля по 2 марта.