«Алтай-АГАУ» одержал первую победу в сезоне, разгромив «Олимп» - 3:0

«Алтай-АГАУ» одержал первую победу в сезоне, разгромив «Олимп» – 3:0 «Алтай-АГАУ» одержал первую победу в сезоне, разгромив «Олимп» – 3:0

В Чите продолжается первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» зоны «Сибирь».

В третий игровой день волейболистки «Алтая-АГАУ» встречались с представительницами Новосибирской области - командой «Олимп». Барнаульские спортсменки извлекли правильные выводы из вчерашнего поражения 1:3 от хозяек площадки. И сразу же прочно завладели инициативой. Команда Антона Колбунова выглядела сильнее на голову во всех компонентах волейбола, а особенно на блоке.

В итоге первый сет превратился в форменный разгром куйбышевской молодёжи. Во второй партии на подаче новой связующей из Красноярска Александры Ивановой «Алтай-АГАУ» выдал мощный старт - 5:0, после чего продолжил наращивать преимущество. В начале третьего сета вроде бы завязалась борьба - 4:4, но затем «аграрницы» на подаче капитана Дарьи Потаповой набрали десять очков подряд (14:4), после чего удержали комфортную разницу до конца встречи.

Завтра подопечные Антона Колбунова сыграют с иркутской «Ангарой».

​​​​​«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Олимп» (Новосибирская область) - 3:0 (25:9, 25:11, 25:12).