«Университет» обыграл «Технолог-Белогорье» - 3:0

В Новосибирске продолжается предварительный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд группы 5. Во второй игровой день барнаульский «Университет» встречался с «Технологом-Белогорье» из Белгорода.

В первом сете подопечные Ивана Воронкова выглядели мощнее и на подаче, и в атаке, и на блоке, что позволило им вести с шестиочковым отрывом - 16:10, 19:13. Однако затем «студенты», видимо, решили доехать до конца сета на чистом мастерстве, но не получилось. Белгородцы нашли в себе силы вернуться в игру и вскоре сравняли счет - 21:21. Впрочем, «Университет» в этот момент показал психологическую устойчивость и выдал ответный рывок. На сетболе Ненашев затруднил соперникам приём, а Титов уверенно сыграл переходный мяч.

Начало второй партии прошло в равной борьбе. В середине сета «Университет» повел с трехочковым отрывом (10:7), главный тренер «Технолога» Александр Богомолов взял тайм-аут, но барнаульцы продолжали контролировать ситуацию на площадке и снова добились победы. Третий сет сложился непросто для «студентов». Всю партию команды попеременно лидировали в счёте, выходя вперёд на одно-два очка. Но концовку вновь мощнее отработали барнаульцы, записав на свой счёт пятую кубковую победу.

Основную нагрузку в атаке взяли на себя диагональный Сергей Митрясов (15 очков) и центральный блокирующий Максим Титов (12).

Завтра «Университет» проведёт матч с новосибирским «Локомотивом-2».

Кубок России по волейболу. Предварительный этап. Группа 5. Новосибирск:

«Технолог-Белогорье» (Белгород) - «Университет» (Барнаул) - 0:3 (21:25, 22:25, 21:25)

«Локомотив-2» (Новосибирск) - «Ярославич» (Ярославль) - 0:3 (21:25, 22:25, 24:26)

«Локомотив» (Новосибирск) - «Белогорье» (Белгород) - 3:0 (25:17, 25:22, 25:23).